L'équipe Terresens

Géraud Cornillon
Président
+33 4 28 38 48 63
gcornillon@terresens.com

DIRECTION

Charlotte Boury
Directrice Développement Montagne
+33 7 68 84 96 46
cboury@terresens.com

DÉVELOPPEMENT

Tatiana Herbet
Chargée de Développement
+33 4 58 17 28 27
therbet@terresens.com

DÉVELOPPEMENT

Patrick Jacolin

Patrick Jacolin
Directeur Opérationnel et Technique
+33 4 28 38 48 70
pjacolin@terresens.com

PROMOTION

Margot Orillard
Responsable de programmes immobiliers
+33 6 64 76 40 14
morillard@terresens.com

PROMOTION

Frédérique Meilhac
Responsable de programmes immobiliers
+33 6 98 63 55 33
fmeilhac@terresens.com

PROMOTION

Guillaume Podio
Responsable de programmes immobiliers
+33 6 69 65 95 23
gpodio@terresens.com

PROMOTION

Débora Gonçalves

Débora Gonçalves
Responsable opérationnelle (Portugal)
+351 913 257 488
dgoncalves@terresens.pt

PROMOTION

Leila Thomas
Adjointe service promotion
+33 4 58 17 36 46
lthomas@terresens.com

PROMOTION

Olivier Brevière
Responsable de programmes immobiliers
+33 6 99 11 17 14
obreviere@terresens.com

PROMOTION

Éric Pajot
Responsable de programmes immobiliers
+33 7 85 82 68 79
epajot@terresens.com

PROMOTION

Chloé Belpulsi

Chloé Belpulsi
Chargée d’opérations / Juriste Atlantique
+33 6 60 20 01 96
cbelpulsi@terresens.com

JURIDIQUE - DÉVELOPPEMENT

Mehdi Tenouri
Assistant Développement et Promotion (alternance)

mtenouri@terresens.com

JURIDIQUE - DÉVELOPPEMENT

Anaïs Mallot
Responsable Middle Office France/Europe
+33 4 28 38 48 74
amallot@terresens.com

COMMERCIAL

Delphine Romain

Delphine Romain
Attachée de programmes
+33 4 28 38 48 43
dromain@terresens.com

COMMERCIAL

Marianne Lacroix
Attachée de programmes
+33 4 28 38 48 82
mlacroix@terresens.com

COMMERCIAL

Stéphanie Lesage
Responsable ADV et SAV
+33 4 28 38 48 73
slesage@terresens.com

COMMERCIAL

Candice Clémente
Assistante ADV VEFA
+33 4 28 38 48 62
cclemente@terresens.com

COMMERCIAL

Loriane Hugueny
Assistante polyvalente Back-Office (alternance)
+33 4 28 38 48 81
lhugueny@terresens.com

COMMERCIAL

Victoria Joly
Assistante ADV & SAV

vjoly@terresens.com

COMMERCIAL

Christophe Henry
Responsable Commercial et Marketing Produit
+33 4 72 14 07 14
chenry@terresens.com

COMMERCIAL

Mathieu Marty

Mathieu Marty
Conseiller immobilier
+33 4 72 14 07 14
mmarty@terresens.com

COMMERCIAL

Gauthier Morter
Conseiller immobilier
+33 6 50 21 54 22
gmorter@terresens.com

COMMERCIAL

Bertrand Dugast
Conseiller immobilier
+33 6 99 08 25 91
bdugast@terresens.com

COMMERCIAL

Stéphane Avram
Conseiller immobilier
+33 6 87 71 93 52
savram@terresens.com

COMMERCIAL

Franz Klopp
Conseiller immobilier
+33 4 28 34 30 52
fklopp@terresens.com

COMMERCIAL

Ansi Gjuraj
Conseiller immobilier
+33 4 28 38 48 86
agjuraj@terresens.com

COMMERCIAL

Romain Roura
Conseiller immobilier
+33 7 61 45 23 49
rroura@terresens.com

COMMERCIAL

Stéphane Jorcin
Conseiller immobilier
+41 079 556 9987
sjorcin@terresens.com

COMMERCIAL

Xavier Chabod
Responsable Grand Ouest
+33 6 62 36 64 50
xchabod@terresens.com

COMMERCIAL

Laurent Pierron
Responsable prescription France
+33 6 07 02 75 38
lpierron@terresens.com

COMMERCIAL

Faustine Mure
Assistante commerciale et administrative (alternance)
+33 6 62 07 46 27
fmure@terresens.com

COMMERCIAL

Margaux Bertrand
Head of UK operations
+44 74 02 29 70 79
mbertrand@terresens.co.uk

COMMERCIAL

Andrew Clifforth
Conseiller immobilier UK
+33 6 63 49 47 18
aclifforth@terresens.com

COMMERCIAL

Sabine Fossat
Gestionnaire/Directrice Exécutive Terresens Portugal
+351 910 068 015 / +33 6 59 45 99 80
sfossat@terresens.com

COMMERCIAL

Eunice Feliciano
Assistante Administrative et Commerciale (Portugal)

efeliciano@terresens.com

COMMERCIAL

Olivier Gerez
Directeur Terrésens Vacances
+33 6 60 47 20 36
ogerez@terresens.com

EXPLOITATION

Muriel Noury
Directrice d’exploitation
+33 6 07 21 17 94
mnoury@terresens.com

EXPLOITATION

David Saulnier
Responsable technique et patrimoine montagne
+33 7 68 27 50 74
dsaulnier@terresens.com

EXPLOITATION

Laurent De Sede
Employé de gardiennage et d'entretien

combloux@conciergerie-terresens.com

EXPLOITATION

Fatima Tamburini
Responsable achats mobilier - Décoratrice d’Intérieur
+33 6 24 31 62 80
ftamburini@terresens.com

EXPLOITATION

Bryan De Carvalho
Assistant design d'espace (alternance)
+33 4 26 78 36 23
bdecarvalho@terresens.com

EXPLOITATION

Ophélie Rolland
Responsable service Ventes & Partenariats
+33 4 28 38 48 77
orolland@terresens.com

EXPLOITATION

Cyrielle Baudet

Cyrielle Baudet
Attachée de clientèle service Ventes & Partenariats
+33 4 28 38 48 85
cbaudet@terresens.com

EXPLOITATION

Benoit Bontemps
Agent de réservation

bbontemps@terresens.com

EXPLOITATION

Maëva Glenat
Agent de réservation
+33 4 26 78 36 21
mglenat@terresens.com

EXPLOITATION

Pierre Derognat
Assistant exploitation (alternance)

pderognat@terresens.com

EXPLOITATION

Alexandra Gauthier
Responsable service propriétaires
+33 4 28 38 48 38
agauthier@terresens.com

EXPLOITATION

Jade Somnard
Assistante administrative service propriétaires (alternance)
+33 4 26 78 36 24
jsomnard@terresens.com

EXPLOITATION

Muriel Ferrafiat
Adjointe à la Direction des Exploitations
+33 4 50 98 37 32
combloux@conciergerie-terresens.com

EXPLOITATION

Mélanie Pfister
Responsable de résidence et Supervision régionale Isère
+33 4 58 17 39 25
deuxalpes@conciergerie-terresens.com

EXPLOITATION

Sergio d'Alberti
Responsable de site
+33 9 74 13 00 85
sdalberti@terresens.com

EXPLOITATION

Nadège Duvignaud
Directrice Juridique et Promotion Externe
+33 4 28 38 48 66
nduvignaud@terresens.com

JURIDIQUE - PROMOTION

Mylène Segato
Assistante juridique
+33 4 28 38 48 76
msegato@terresens.com

JURIDIQUE

Clémence Fichard
Responsable d'opérations immobilières
+33 4 28 38 48 79
cfichard@terresens.com

JURIDIQUE - PROMOTION

Léa Belissant

Léa Belissant
Chargée d’opérations immobilières / Assistante développement
+33 4 72 14 07 14
lbelissant@terresens.com

PROMOTION

Charlotte Moiroux
Responsable Ressources Humaines

rh@terresens.com

RESSOURCES HUMAINES

Louise Henriot
Assistante Ressources Humaines (alternance)

lhenriot@terresens.com

RESSOURCES HUMAINES

Margaux Planet
Responsable marketing & communication
+33 4 28 38 48 75
mplanet@terresens.com

MARKETING ET COMMUNICATION

Floriane Daval
Responsable marketing & communication Terrésens Vacances
+33 4 28 38 48 64
fdaval@terresens.com

MARKETING ET COMMUNICATION