L'équipe Terresens

Géraud Cornillon
Président
+33 4 28 38 48 63
gcornillon@terresens.com

DIRECTION

Charlotte Boury
Responsable développement
+33 7 68 84 96 46
cboury@terresens.com

DÉVELOPPEMENT

Tatiana Herbet
Assistante Développement
+33 4 58 17 28 27
therbet@terresens.com

DÉVELOPPEMENT

Rémi Houssay
Prospecteur foncier
+33 6 98 63 93 07
rhoussay@terresens.com

DÉVELOPPEMENT

Anne-Sophie Barthet
Prospecteur foncier
+33 7 76 15 81 29
abarthet@terresens.com

DÉVELOPPEMENT

Patrick Jacolin

Patrick Jacolin
Directeur Opérationnel et Technique
+33 4 28 38 48 70
pjacolin@terresens.com

PROMOTION

Margot Orillard
Responsable de programmes immobiliers
+33 6 64 76 40 14
morillard@terresens.com

PROMOTION

Frédérique Meilhac
Responsable de programmes immobiliers
+33 7 76 15 81 29
fmeilhac@terresens.com

PROMOTION

Guillaume Podio
Responsable de programmes immobiliers
06 69 65 95 23
gpodio@terresens.com

PROMOTION

Débora Gonçalves

Débora Gonçalves
Responsable opérationnelle (Portugal)
+351 913 257 488
dgoncalves@terresens.pt

PROMOTION

Leila Thomas
Adjointe service promotion
+33 4 58 17 36 46
lthomas@terresens.com

PROMOTION

Audrey Lepessec
Chargée de projets en conception
+33 4 28 38 48 72
alepessec@terresens.com

PROMOTION

Léa Belissant

Léa Belissant
Assistante promotion immoblière alternante
+33 4 72 14 07 14
lbelissant@terresens.com

PROMOTION

Anaïs Mallot
Responsable Middle Office France/Europe
+33 4 28 38 48 74
amallot@terresens.com

COMMERCIAL

Delphine Romain

Delphine Romain
Attachée de programmes
+33 4 28 38 48 43
dromain@terresens.com

COMMERCIAL

Marianne Lacroix
Attachée de programmes
+33 4 28 38 48 82
mlacroix@terresens.com

COMMERCIAL

Laurent Pierron
Responsable prescription France
+33 6 07 02 75 38
lpierron@terresens.com

COMMERCIAL

Candice Clémente
Assistante ADV VEFA
+33 4 28 38 48 62
cclemente@terresens.com

COMMERCIAL

Victoria Joly
Assistante ADV & SAV

vjoly@terresens.com

COMMERCIAL

Hugo Gomes
Développeur foncier (Potugal)
+351 933 928 975
hgomes@terresens.pt

DÉVELOPPEMENT

Sylvain Poncet
Conseiller immobilier alternant (revente)
+33 4 28 38 48 87
sponcet@terresens.com

COMMERCIAL

Christophe Henry
Responsable Commercial
+33 4 72 14 07 14
chenry@terresens.com

COMMERCIAL

Mélina Broutin
Assistante commerciale
+33 1 87 44 34 38
mbroutin@terresens.com

COMMERCIAL

Mathieu Marty

Mathieu Marty
Conseiller immobilier
+33 4 72 14 07 14
mmarty@terresens.com

COMMERCIAL

Charles-Alexis Canonge
Conseiller immobilier
+33 6 18 02 56 08
ccanonge@terresens.com

COMMERCIAL

Gauthier Morter
Conseiller immobilier
+33 6 50 21 54 22
gmorter@terresens.com

COMMERCIAL

Bertrand Dugast
Conseiller immobilier
+33 6 99 08 25 91
bdugast@terresens.com

COMMERCIAL

Stéphanie Lesage
Responsable ADV et SAV
+33 4 28 38 48 73
slesage@terresens.com

COMMERCIAL

Franz Klopp
Conseiller immobilier
+33 4 28 34 30 52
fklopp@terresens.com

COMMERCIAL

Ansi Gjuraj
Conseiller immobilier
+33 4 28 38 48 86
agjuraj@terresens.com

COMMERCIAL

Bertrand Grasa
Conseiller immobilier

bgrasa@terresens.com

COMMERCIAL

Romain Roura
Conseiller immobilier
+33 7 61 45 23 49
rroura@terresens.com

COMMERCIAL

Stéphane Jorcin
Conseiller immobilier
+41 079 556 9987
sjorcin@terresens.com

COMMERCIAL

Xavier Chabod
Responsable Grand Ouest
+33 6 62 36 64 50
xchabod@terresens.com

COMMERCIAL

Olivier Brevière
Responsable de programmes immobiliers
06 99 11 17 14
obreviere@terresens.com

PROMOTION

Éric Pajot
Responsable de programmes immobiliers
07 85 82 68 79
epajot@terresens.com

PROMOTION

Margaux Bertrand
Head of UK operations
+44 74 02 29 70 79
mbertrand@terresens.co.uk

COMMERCIAL

James Ross
Sales Manager UK
+44 20 71 01 42 79
jross@terresens.co.uk

COMMERCIAL

Andrew Clifforth
Conseiller immobilier UK
06 63 49 47 18
aclifforth@terresens.com

COMMERCIAL

Sabine Fossat
Gestionnaire/Directrice Exécutive Terresens Portugal
+351 910 068 015 / +33 6 59 45 99 80
sfossat@terresens.com

COMMERCIAL

Eunice Feliciano
Assistante administratif et comptabilité (Portugal)

efeliciano@terresens.com

COMMERCIAL

André Morais

André Morais
Conseiller immobilier
+351 912 531 130
amorais@terresens.pt

COMMERCIAL

Diogo Peixinho

Diogo Peixinho
Conseiller immobilier
+351 916 937 544
dpeixinho@terresens.pt

COMMERCIAL

Michel Decroix
Directeur délégué Terrésens Vacances
+33 6 25 40 70 22 / +33 4 28 38 48 65
mdecroix@terresens.com

EXPLOITATION

Muriel Noury
Directrice d’exploitation
+33 6 07 21 17 94
mnoury@terresens.com

EXPLOITATION

Fatima Tamburini
Responsable achats mobilier - Décoratrice d’Intérieur
+33 6 24 31 62 80
ftamburini@terresens.com

EXPLOITATION

Ophélie Rolland
Chargée des ventes et partenariats
+33 4 28 38 48 77
orolland@terresens.com

EXPLOITATION

Cyrielle Baudet

Cyrielle Baudet
Agent de réservation
+33 4 28 38 48 85
cbaudet@terresens.com

EXPLOITATION

Marion Avignon

Marion Avignon
Assistante Gestion Hôtelière
+33 4 28 38 48 28
mavignon@terresens.com

EXPLOITATION

Pierre Derognat
Alternant exploitation

pderognat@terresens.com

EXPLOITATION

Nadège Duvignaud
Directrice Juridique
+33 4 28 38 48 66
nduvignaud@terresens.com

JURIDIQUE - PROMOTION

Chloé Belpulsi

Chloé Belpulsi
Juriste adjointe - Assistante développement
+33 4 28 38 48 76
cbelpulsi@terresens.com

JURIDIQUE - DÉVELOPPEMENT

Clémence Fichard
Responsable d'opérations immobilières

cfichard@terresens.com

JURIDIQUE - PROMOTION

Charlotte Moiroux
Chargée des Ressources Humaines

rh@terresens.com

RESSOURCES HUMAINES

Juliette Langouet
Assistante administrative polyvalente
+33 4 26 78 36 20
assistantadministratif@terresens.com

BACK OFFICE

Margaux Planet
Responsable marketing & communication
+33 4 28 38 48 75
mplanet@terresens.com

MARKETING ET COMMUNICATION

Floriane Daval
Chargée de communication
+33 4 28 38 48 64
fdaval@terresens.com

MARKETING ET COMMUNICATION

Christophe Brulin - Responsable Digital

Christophe Brulin
Responsable Digital
+33 7 60 00 53 31
cbrulin@terresens.com

DIGITAL

Anne-Claire Gayot
Graphiste

acgayot@terresens.com

MARKETING ET COMMUNICATION

Karine Bouvier
Responsable administrative et financière
+33 4 28 38 48 60
kbouvier@terresens.com

COMPTABILITÉ / FINANCE